Украина: производители недовольны ценами на капусту

Фильтры

Регион

Новости

Украина: производители недовольны ценами на капусту

Производители капусты в Украине недовольны ценами на свою продукцию в текущем сезоне. На сегодняшний день большинство предложений поступает на рынок по ценам в пределах 0,4-1 грн/кг, в то время, как на данный период прошлого года отпускные цены на капусту озвучивались на уровне 1-1,8 грн/кг.

Одной из причин сложившейся ситуации, по мнению участников рынка, является заметный рост производства внутри страны, который, по предварительным прогнозам "Агроогляд: овощи и фрукты", составляет, как минимум, 40%. Помимо этого, негативное влияние на цены оказывает низкий спрос на продукцию.

В сложившихся условиях производители испытывают серьезные трудности со сбытом и для привлечения покупателей вынуждены снижать цены на продукцию. Такой позиции придерживаются, как правило, аграрии, не имеющие мощностей для хранения, и владельцы капусты невысокого качества. Большинство же хозяйств отказались от продаж в текущий период и закладывают имеющиеся объемы на хранение, как минимум, до зимы.

Прогноз цен на рынке капусты и других видов плодоовощной продукции в Украине и России будет представлен ведущими специалистами отрасли во время третьей международной конференции "Овощи и фрукты Украины - 2008" и "Плодоовощной бизнес России - 2008".

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться